ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.28

Российский солдат рассказал, почему решил воевать на стороне террористов. ВИДЕО

Сотрудники СБУ задержали на Луганщине рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных Сил Российской Федерации, которая дислоцируется в Ростовской области...

Сотрудники СБУ задержали на Луганщине рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных Сил Российской Федерации, которая дислоцируется в Ростовской области, сообщает RUpor cо ссылкой на пресс-службу СБУ.

В заявлении говорится, что задержанный Хохлов Петр Сергеевич, 1995 г.р., во время допроса сообщил, что его воинская часть передает террористическим организациям «ЛНР» и «ДНР» военную технику и боеприпасы. В частности, боевики регулярно получают от России системы залпового огня БМ-21 «Град», БМП-2, БТР-80.

«Нам рассказывали, что передавали машины чеченцам», - отметил Хохлов, добавив, что они впоследствии технику должны были получить террористы. Затем, по свидетельству военного, технику отправляли в Донецк.

Во время пребывания в Украине Хохлов также узнал, что боевикам платят по «150 тысяч в месяц». Как признался военный, они вместе с товарищем по части решили оставить российскую армию и воевать в составе террористов. Чтобы скрыть причастность ВС РФ до обеспечения террористических организаций тяжелым вооружением российские военнослужащие по приказу командиров физически уничтожают на военной технике, которую готовят к передаче террористам, заводскую маркировку, номера, символику и эмблемы - все, что позволяло бы установить ее происхождение.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ