ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.28

ЕС и США должны заблокировать любые российские активы и финансы России за границей, - Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал страны-партнеры Украины к кардинально жестким действиям против России, пока она не выведет свои войска и технику из Донбасса.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал страны-партнеры Украины к кардинально жестким действиям против России, пока она не выведет свои войска и технику из Донбасса. Речь идет о полном блокировании любых российских активов и финансов за границей, преимущественно в Европе и США, передает «Интерфакс-Украина».

«Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах единственным элементом сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций в отношении замораживания всех российских активов и остановки всех банковских транзакций РФ в странах-членах ЕС и США, и странах G7», - заявил Яценюк в ходе подписания меморандума о сотрудничестве между Кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев.

Глава правительства также призвал срочно собрать заседание Совета безопасности ООН из-за вчерашнего военного вторжения РФ в Украину.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ