ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.27

Россия и Украина начнут консультации о закрытии границ, - Порошенко

Немедленно начнутся консультации пограничных служб и начальников Генштабов России и Украины для установления контроля на российско-украинской границе и урегулирования ситуации на востоке страны...

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время встречи в Минске стороны договорились о том, что немедленно начнутся консультации пограничных служб и начальников Генштабов России и Украины для установления контроля на российско-украинской границе и урегулирования ситуации на востоке страны. Об этом Порошенко заявил после вчерашних встреч в Минске, передает УНИАН.

«Обсуждалась необходимость закрытия границ Украины для перемещения техники, наемников, боеприпасов. Достигнута договоренность, что немедленно начнутся консультации пограничников, целью которых будет обеспечение реализации этой договоренности», - отметил глава государства.

Кроме того, Порошенко добавил, что было договорено обеспечить режим консультаций между начальниками Генштабов и «также будет сделана попытка обеспечить предпосылки мирного процесса».

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Высоким представителем Европейского Союза по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, а также состоялась двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным. Встреча двух президентов началась после переговоров в формате Украина-ЕС-Евразийская тройка, состоявшихся 26 августа в Минске.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ