ТОЛЬКО ЧТО

2014.08.26

Террористы вывозят оборудование со стратегических предприятий Донбасса

Боевики продолжают демонтаж оборудования стратегических предприятий военно-промышленного комплекса на востоке Украины.

Боевики продолжают демонтаж оборудования стратегических предприятий военно-промышленного комплекса на востоке Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

«По данным Главного командного центра Минобороны, боевики во взаимодействии с российскими заказчиками организовали демонтаж оборудования стратегических предприятий военно-промышленного комплекса, в частности, Луганского завода электронного машиностроения и завода «Юность» в Краснодоне. На данное время 4 машины с высокоточным оборудованием вывезены с донецкого завода «Точмаш» в Макеевку, для вероятного вывоза в Россию», - сказал Лысенко, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Напомним, 23 августа Лысенко заявил, что, по оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию Украины под видом «гуманитарного конвоя», россияне загружают оборудование производственного объединения «Топаз», производящего современные радиолокационные станции типа «Кольчуга», и оборудование Луганского патронного завода.

Однако 25 августаЛысенко сообщил, что в грузовиках российского так называемого «гуманитарного конвоя», которые вернулись в РФ из Луганска, оборудование с луганских заводов обнаружено не было.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ