ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.31

Силы АТО сделали «зеленый коридор» для мирных жителей Луганска

Для мирных жителей Луганска организован «зеленый коридор», распознавательный знак для них – белое полотнище для группы людей и широкая белая повязка для отдельных граждан.

Для мирных жителей Луганска организован «зеленый коридор», распознавательный знак для них – белое полотнище для группы людей и широкая белая повязка для отдельных граждан.

С собой жители могут везти личные вещи, но не огнестрельное и холодное оружие, сообщает пресс-центр АТО в четверг утром.

«Войска оперативного командования «Север» в составе сил АТО обеспечивают «зеленый коридор» для мирного населения Луганска», - сказано в сообщении.

«Создан гуманитарный коридор из города Луганск и там организована соответствующая работа по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, дальше по шоссе Луганск - Счастье через населенный пункт Металлист», - информирует пресс-центр АТО.

«Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт организован на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в населенном пункте Счастья», - отмечают силовики.

«Огонь на расстояние 200 метров справа и слева от указанного коридора прекратить с 10:00 до 16:00 каждый день», - информирует пресс-центр АТО.

Распознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкую белую повязку – для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего, отмечают силовики.

«С собой жителям населенных пунктов позволить вывоз личных вещей. Вывоз огнестрельного и холодного оружия запретить», - подчеркивают они.

Персонал и порядок охраны, обеспечение фильтрационного пункта (пункта сбора и проверки), порядок организации взаимодействия с представителями ГСЧС, Пограничной службы, МВД и СБУ был определен на координационном совещании 28 июля в Старобельске.

Осмотр беженцев на блокпосту 1203, сопровождение до «фильтрационного пункта», охрану пункта осуществляют представители МВД и Пограничной службы.

Администрация пункта включает военнослужащих Минобороны, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, ГСЧС.

«Информацию о создании гуманитарного коридора, времени его действия и распознавательных знаках на блокпосту 3001 просьба донести до населения Луганска и Луганской области через все возможные средства», - сказано в сообщении.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ