ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.31

ООН требует немедленно прекратить боевые действия в районе катастрофы малайзийского Boeing

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению боевых действий в районе катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины для доступа к нему участников расследования...

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к немедленному прекращению боевых действий в районе катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины для доступа к нему участников расследования. Об этом говорится в распространенном заявлении официального представителя всемирной организации.

«Руководствуясь резолюцией СБ ООН 2166, генеральный секретарь ООН призывает все стороны немедленно прекратить боевые действия в районе места крушения, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ международных групп», - отмечается в заявлении.

Как отмечает официальный представитель ООН, генсек «удручен сообщениями о том, что группы судмедэкспертов и участники расследования в Донецке, которые должны расследовать уничтожение самолета малайзийских авиалиний МН17, по-прежнему не имеют доступа к месту и не могут выполнить свою крайне важную работу из-за тяжелых боев в районе катастрофы».

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой 17 июля и упал на территории, контролируемой пророссийскими боевиками в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых — 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ