ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.31

Надо дать Украине оружие, - в Сенате США не понимают миролюбивости Обамы по отношению к Путину

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин призывает предоставить Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия.

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин призывает предоставить Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия.

Сенатор-демократ отметил, что помощь не может быть «провокационной», но может включать среди прочего боеприпасы и ракеты «земля-воздух», отмечает Радио «Свобода».

Во вторник президент США Барак Обама отверг возможность предоставления Украине дополнительной военной помощи. Он отметил, что «проблема заключается не в способности Украины победить в бою сепаратистов».

Левин отверг такое объяснение.

«То, что сказал президент, меня не удовлетворяет, когда он говорит, что мы надеемся на мирное решение вопроса. Конечно, мы надеемся», – отметил он.

Ранее несколько республиканских законодателей уже призвали направить в Украину оружие летального действия, но для демократов такие заявления являются редкостью.

В понедельник во время телефонного разговора между министрами обороны Украины Валерием Гелетеем и США Чаком Гейгелем, Гелетей обратился к США с просьбой о «дополнительной поддержке безопасности».

Ранее США решили предоставить Украине нелетальную военную помощь (оружие несмертельного действия) на 33 миллиона долларов. Однако пока не соглашались предоставить оружие убойного действия.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ