ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.30

Генштаб РФ фальсифицировал фотодоказательства о якобы причастности украинского «Бука» к сбитию малайзийского Боинга, - СБУ

Генштабу РФ потребовалось четыре дня для фальсификации доказательств о причастности Украины к сбиванию Boeing.

Генштабу РФ потребовалось четыре дня для фальсификации доказательств о причастности Украины к сбиванию Boeing. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава департамента СБУ Виталий Найда.

«Россия пыталась заверить, что самолет был сбит украинским «Буком», расположенным неподалеку от места падения и в подтверждение тому ГШ ВС РФ предоставил снимки. Снимки, продемонстрированные Генштабом ВС РФ, показывают якобы местоположение «Буков» на территории Луганщины возле с. Тепличное. В действительности же радиотехнический батальон на момент совершения теракта был под контролем террористов и никогда не имел «Буков»», - отметил чиновник.

По словам представителя СБУ, похожая ситуация с фальсификацией российских якобы спутниковых снимков зенитно-ракетного батальона возле Авдеевки Донецкой области и с якобы расположением украинских «Буков» на полях.

«Все эти снимки, предоставленные Генштабом ВС РФ, были сфальсифицированы в течение четырех дней, и в распоряжении СБУ есть все доказательства того, что данные снимки не соответствуют действительности», - сказал Найда.

Руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что с илы АТО не использовали против террористов баллистические ракеты малой дальности.

Ранее CNN со ссылкой на трех американских чиновников сообщало, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе украинская армия использовала баллистические ракеты малой дальности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ