ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.29

Российские радикалы подталкивают Путина к полномасштабному вторжению в Украину

Радикальные силы в России пытаются убедить президента Владимира Путина решиться на полномасштабное вторжение в Украину.

Радикальные силы в России пытаются убедить президента Владимира Путина решиться на полномасштабное вторжение в Украину. Об этом пишет на страницах немецкой газеты Süddeutsche Zeitung Юлиан Ханс.

Автор замечает, что Путин не впечатлен последними санкциями, Запад ввел против России. Даже на запрет продавать Москве вооружения, он отреагировал репликой, что давно собирался разорвать отношения в этом поле, чтобы «не зависеть от европейских партнеров».

В это же время бывший премьер России Михаил Фрадков, который возглавлял правительство во время первого срока Путина, предупреждает, что санкции могут уничтожить экономику страны. «Если санкции коснутся всего финансового сектора, то через полгода экономика развалится», - предостерег он.

Однако на эти предупреждения никто не реагирует, поскольку, по словам инсайдеров из Кремля, Путин находится под давлением радикалов, которые толкают его к вторжению в Украину. Поддержку он получил благодаря националистическим настроениям в обществе.

А государственное телевидение продолжает подогревать радикализм. Путин в начале своего третьего президентского срока окружил себя единомышленниками в Кремле. «В нашем обществе не принято, что правящая элита может о чем-то дискутировать. Это заложено в авторитарной традиции страны. Человек или остается, или уходит», - говорит бывший депутат партии «Единая Россия» Ольга Крыштановская.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин предостерег, что каждый россиянин потеряет одну пятую своих заработков из-за санкций Запада. Однако Крыштановская утверждает, что русские, так же как и российские олигархи, согласны терпеть финансовые потери из-за убеждения, что они должны «восстановить империю».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ