ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.29

Народ, может, и хочет мажоритарку, но пропорциональная система выборов будет лучше для Украины, - эксперт

Директор фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» Ирина Бекешкина пояснила, почему, по ее мнению, выборы в Украине должны проходить по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

Директор фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» Ирина Бекешкина считает, что выборы в Украине должны проходить по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

«Если речь идет о политических раскладах, то, конечно, чисто партийные выборы. Плюс, к ней, возможно, региональные списки следует добавить, т.е. возможны определенные вариации пропорциональной системы», - пояснила она, пишет Главком.

«Если говорить о желании избирателей, народ мажоритарку хочет. Потому что люди думают, что должен быть какой-то человек, к которому можно обратиться за защитой. Но я могу сказать, что сразу после выборов, когда мы проводили опрос в прошлом, половина из опрошенных заявили, что не знают, кто является их мажоритарным депутатом. Думаю, сейчас значительно меньше таких», - добавила Бекешкина.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ