ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.29

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США готовят новые санкции против России

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США считают необходимым ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом в Украине...

Франция, Германия, Италия, Великобритания и США считают необходимым ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом в Украине. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Елисейского дворца, передают РИА Новости.

«Главы пяти государств и правительств в нынешних условиях подтвердили свои намерения относительно принятия новых мер против России», - сказано в коммюнике. По их мнению, Москва не оказала должного влияния на террористов и сепаратистов на Донбассе для проведения переговоров, а также не приняла мер, которые от нее ожидали по контролю на российско-украинской границе.

Руководители пяти государств подтвердили свое намерение в текущих условиях применить в отношении России новые меры и, вместе с тем, выразили готовность продолжать контакты с Москвой.

Еврокомиссия представила ранее законодательные предложения с секторальными санкциями против РФ в связи с ситуацией в Украине. Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) обсудит эти предложения на встрече 29 июля.

Секторальные санкции в отношении РФ могут коснуться таких сфер, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ