ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.29

Если Франция продаст «Мистрали» России, она будет выглядеть жалкой и жадной

Франция вряд ли продаст военные авианосцы «Мистрали» России, потому что это будет позор, а само государство будет выглядеть жалким и жадным...

Франция вряд ли продаст военные авианосцы «Мистрали» России, потому что это будет позор, а само государство будет выглядеть жалким и жадным. Такое мнение в интервью Голосу Америки высказал экс-посол США в Украине Джон Хербст, передает «Главком».

«Я не думаю, что эти продажи действительно состоятся… Потому что это позор! Да, в производстве авианосцев было задействовано много людей, говорится о контракте в 1,5-1,6 миллиарда долларов. Но разве это цена для национального достоинства? Франция - это удивительная страна, являющаяся серьезным игроком на международной арене. Она будет выглядеть очень жалкой и жадной, если продаст военное оборудование агрессору во время войны», - заявил Хербст.

Он напомним, что президент Франции Франсуа Олланд буквально на прошлой неделе сказал «позорную вещь о том, что первая «Мистраль» будет продана в октябре».

«Это позор! И я думаю, что люди во Франции это понимают, и решение, возможно, не будет окончательным. Решение британцев продолжать продавать их оружие (России - ред.) - также неприемлемо. У нас будет возможность поговорить с чиновниками и СМИ этих стран. Убежден, это даст результаты», - резюмировал Хербст.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ