ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.28

В Крыму усилились преследования украинцев и крымских татар, - ООН

В Крыму усилились преследования и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей меньшинств и противников крымского «референдума» 16 марта 2014г.

В Крыму усилились преследования и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей меньшинств, в том числе религиозных, и противников крымского «референдума» 16 марта 2014г.

Такие данные содержатся в докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, заявил в понедельник на брифинге глава миссии Армен Арутюнян, передает Укринформ.

«В докладе также оценивается текущая ситуация в Крыму, где усилились преследование и дискриминация украинцев, крымских татар, представителей религиозных меньшинств, вообще представителей меньшинств и активистов, выступавших против референдума 16 марта в Крыму», - сказал он.

Как отметил Арутюнян, ссылаясь на данные УВКБ ООН, более 14 тыс. человек уехали из Крыма.

Согласно докладу, неправительственные организации предупреждают, что в следующие несколько месяцев может появиться новая волна внутренне перемещенных лиц из Крыма, «поскольку вступят в силу новые ограничения, которые сделают жизнь людей в Крыму невыносимой».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ