ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.28

В Кремле возмущены, что ЕБРР не хочет больше иметь дела с Россией

В Минэкономразвития РФ возмущены отказом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать новые проекты в России и заявляют, что это якобы «противоречит целям международных институтов развития».

В Минэкономразвития РФ возмущены отказом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) финансировать новые проекты в России и заявляют, что это якобы «противоречит целям международных институтов развития». Такое мнение высказал глава ведомства, управляющий от Российской Федерации в ЕБРР, Алексей Улюкаев в ходе встречи с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи обсуждалось решение совета директоров ЕБРР о «временной приостановке» финансирования новых проектов банка в России, инициированное акционерами банка от ЕС на основе антироссийских санкционных инструкций Европейского совета.

«Алексей Улюкаев поставил ряд вопросов в отношении легитимности принятого решения и отметил риски для банка, связанные с его практической реализацией. На эти вопросы российская сторона рассчитывает получить однозначные ответы со стороны менеджмента ЕБРР», - говорится в сообщении МЭР.

Российская сторона убеждена, что «подобные действия носят неконструктивный характер и противоречат целям международных институтов развития».

«Они могут нанести серьезный ущерб самому банку, клиентам, а также долгосрочным интересам всех его акционеров», - заявили в МЭР.

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти заверил российскую сторону, что ответы на поставленные вопросы будут даны в самое ближайшее время.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ