ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.28

Боевики не оставили шансов международной миссии поработать на месте падения Боинга-777

Международная полицейская миссия не сможет в ближайшее дни изучить район, где упал Боинг «Малазийских авиалиний».

Международная полицейская миссия не сможет в ближайшее дни изучить район, где упал Боинг «Малазийских авиалиний». Представитель федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин заявил в эфире телеканала ABC, что для проведения миссии «шансы не очень велики», передает Новый регион.

По его словам, «военные столкновения (которые ведутся в этом районе - прим. ред.) застали нас врасплох». Колвин уверен, что может пройти несколько дней, прежде, чем ситуация станет менее опасной.

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп, которая сейчас находится в украинской столице, также пытается найти компромиссное решение для того, чтобы международная миссия смогла начать работу.

Между тем, правительство Малайзии всё еще продолжает переговоры и с Киевом, и сепаратистами о прекращении военных действий в районе авиакатастрофы.

Ранее премьер министр Малайзии Наджиб Разак сообщил о достижении договоренности между его правительством и лидерами сепаратистов о доступе полиции к месту аварии «Боинга». По словам малазийского премьера, власть согласовала доступ сотрудников иностранных полицейских подразделений на место аварии с «премьер-министром» самопровозглашенной «ДНР» Александром Бородаем.

«Я надеюсь, что это соглашение с господином Бородаем гарантирует безопасность, чтобы международные эксперты продолжали свою работу», - говорится в заявлении Разака.

Совместная военная миссия спецназа Австралии и Голландии для поддержки экспертов и полиции, которые должны работать в зоне катастрофы не отменена, но отложена, пока не прекратятся открытые военные действия, сообщает пресс-служба правительства Голландии.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ