ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.25

Цель санкций - отрезвить Россию, а не уничтожить, - посол США

США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России, если не произойдет деэскалации ситуации в Донбассе.

США готовы ввести дополнительные санкции в отношении России, если не произойдет деэскалации ситуации в Донбассе. При этом цель этих санкций - не уничтожить российскую экономику, а отрезвить Кремль. Об этом на брифинге заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, информирует Liga.net.

«Цель этого мероприятия - это не санкции ради санкций. Они не направлены на то, чтобы любой ценой уничтожить российскую экономику, они направлены на то, чтобы отрезвить Кремль, заставить дипломатические шаги делать, чтобы Кремль сделал стратегический выбор, чтобы пошли на сближение с правительством и Порошенко, и с украинским народом», - отметил американский посол.

По словам посла, российская эскалация, несомненно, возросла за прошедшую неделю. «Это включает и огонь через границу, и дополнительные поставки тяжелой артиллерии, установок «Град», и вооружения, и дополнительных военных образований, группировок через границу. Мы готовы, если эта эскалация будет продолжаться, увеличить для Кремля цену за все это. И мы серьезно думаем над тем, чтобы не быть партнерами», - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ