ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.25

«Большой 20-ке» предлагают выгнать Путина и включить Порошенко

«Если руководители «Большой двадцатки» не будут действовать немедленно и решительно, Россия еще больше осмелеет в своих дальнейших угрозах миру...

Президент Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Евгений Чолий направил обращение президенту G20, премьер-министру Австралии Тони Эбботу с призывом принять срочные меры против России, насаждающей терроризм на Востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Конгресса.

«Уничтожение пассажирского авиалайнера и гибель 298 человек из многих стран мира, должны стать для всего мира страшным напоминанием о последствиях примирительного отношения к поддерживаемому Россией терроризму и циничному нарушению территориальной целостности независимого государства.
ВКУ выражает соболезнования в связи с трагической гибелью жителей Австралии во время рейса MH17 и призывает G20:

ввести против России санкции третьего уровня;

оказать военную помощь Украине, чтобы остановить угрозу, которую для всего мира представляет поддерживаемый Россией терроризм в Восточной Украине;

отказать Президенту России Владимиру Путину в участии в предстоящем саммите «Большой двадцатки» 15 и 16 ноября в Брисбене.

пригласить для участия в саммите «Большой двадцатки» Президента Украины Петра Порошенко.

«Если руководители «Большой двадцатки» не будут действовать немедленно и решительно, Россия еще больше осмелеет в своих дальнейших угрозах миру и безопасности не только в Украине, но и во всем мире, что принесет еще больше страданий и смертей невинных людей», - заявил президент Всемирного конгресса украинцев.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ