ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.24

Российские военные уходят от боевиков воевать за Украину

СБУшники фиксируют случаи перехода на украинскую сторону российских военнослужащих.

СБУшники фиксируют случаи перехода на украинскую сторону российских военнослужащих. Сообщается, что уже зафиксировано два случая, один из перешедших — бывший лейтенант ФСБ Пограничной службы России, его зовут Илья Богданов.

«Он действительно хотел воевать на стороне Нацгвардии, в батальоне «Азов». Это реальный человек, нам даже рассказывали российские пограничники в Крыму, что они знают его. Но сейчас Россия объявила на него охоту, поэтому мы его охраняем», - рассказал замглавы СБУ Виктор Ягун, пишет Сегодня.

В ФСБ эту информацию опровергают, но в батальоне «Азов» подтвердили, что Богданов действительно хочет у них воевать.

«Сейчас он собирает рекомендации, чтобы вступить к нам. Мы не исключаем, что это может быть провокация России, поэтому к нам в батальон можно вступить только по нескольким рекомендациям», — рассказал замкомбата Игорь Мосийчук. По его словам, в «Азове» воюет много россиян — все они не поддерживают политику Путина, поэтому и перешли на сторону Украины.

В СБУ рассказали о еще одном военнослужащем РФ, который решил перейти на сторону Украины. «Это не офицер, а рядовой, он пришел сам. Правда, пока нет информации, как именно он пришел. Сейчас мы его проверяем: вдруг он диверсант», - говорят в СБУ. По словам Ягуна, в СБУ поступает очень много электронных писем, где солдаты РФ высказывают свою поддержку.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ