ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.24

Цель новых санкций против РФ - энергетика, банки, оборонка

Новый пакет санкций против России должен ударить по энергетическому, банковскому и военному секторах, если Кремль не изменит свой курс против Украины.

Новый пакет санкций против России должен ударить по энергетическому, банковскому и военному секторах, если Кремль не изменит свой курс против Украины. Об этом пишет газета The Times в редакционной статье под названием «Надавить на Путина».

Издание советует ввести столь жесткие санкции, чтобы президент России был вынужден публично заявить, каким путем он поведет Россию: к изоляции или сотрудничества с Западом.

«Эти санкции нужно ввести, если Путин в оговоренный срок не демилитаризует и не разоружит боевиков, не перекроет российско-украинскую границу и не окажет помощь в поисках и привлечении к ответственности тех, кто сбил Boeing 777», - говорится в статье.

Газета отмечает, что эти уступки будут минимальными, если Россия хочет быть современной страной и идти в ногу с другими развитыми странами. «Если Путин считает аннексию Крыма вопросом национальной безопасности, то меры, которые угрожают обнародовать его личные состояния, вряд ли подействуют», - замечает издание.

По мнению обозревателя, главная цель Мероприятия - убедить Кремль, что идет на уступки по собственному желанию, а не под давлением.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ