ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.23

Российская оборонная промышленность пострадает от санкций, - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что российская оборонная промышленность пострадает от санкций в связи с «ухудшением ситуации в Украине».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что российская оборонная промышленность пострадает от санкций в связи с «ухудшением ситуации в Украине». Об этом он заявил на заседании торговых представителей России в иностранных государствах, сообщает пресс-служба правительства России.

Медведев сообщил, что Россия будет применять меры в ответ на дискриминацию ее продукции. «Любые случаи дискриминации необходимо тщательно отслеживать, по возможности прогнозировать подобные действия и жестко отстаивать наши законные интересы, разъяснять смысл принимаемых нами ответных мер и причины их введения», - отметил премьер-министр России.

Российский премьер-министр считает, что под видом санкций замаскированы протекционистские меры в интересах определенных компаний. Процесс принятия санкций противоречит «обязательствам, которые каждая страна принимала на себя при вступлении в ВТО», поэтому Россия будет использовать механизмы ВТО для защиты своих интересов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ