ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.22

Президенту передали обращение организаций, делегировавших Медведчуку и Шуфричу право вести мирные переговоры

Известные общественные деятели, передали в Администрацию Президента Украины обращение с просьбой прислушаться к мнению общественности, которая делегирует право представлять интересы их организаций лидеру «Украинского выбора» Виктору Медведчуку на переговорах и консультациях, направленных на мирное урегулирование конфликта на Донбассе.

21 июля делегация представителей гражданского общества, в состав которой вошли руководитель Всеукраинского общественного объединения «Народная Рада» Надежда Лукашевич, почетный член Парламентской ассамблеи Совета Европы Анатолий Раханский, а также другие известные общественные деятели, передали в Администрацию Президента Украины обращение с просьбой прислушаться к мнению общественности, которая делегирует право представлять интересы их организаций лидеру «Украинского выбора» Виктору Медведчуку на переговорах и консультациях, направленных на мирное урегулирование конфликта на Донбассе. В Администрации Президента к инициативе представителей общественности отнеслись с огромным вниманием и интересом.

Как известно, 17 июля в Киеве состоялся съезд объединения «Народная Рада», на котором более 300 делегатов, представляющих 4,5 тысячи общественных организаций, приняли решение делегировать Виктору Медведчуку и Нестору Шуфричу право представлять интересы общественных организаций, движений и фондов в ходе переговоров на Востоке Украины.

18 июля на пресс-конференции в УНИАН Надежда Лукашевич объявила о том, что еще сотни организаций поддержали данную инициативу. «Уже сегодня у меня есть информация о сотнях организаций, которые поддержали идею делегировать Медведчуку и Шуфричу право вести переговоры. И это, я подчеркиваю, не учитывая тех 4,5 тысяч организаций, которые входят в ВОО «Народна Рада».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ