ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.22

Порошенко разочарован ложью министерства обороны России

Президент Петр Порошенко назвал ложью заявления российского министерства обороны о том, что в небе над Торезом в нескольких километрах от малазийского самолета был зафиксирован украинский военный самолет...

Президент Петр Порошенко назвал ложью заявления российского министерства обороны о том, что в небе над Торезом в нескольких километрах от малазийского самолета был зафиксирован украинский военный самолет. Об этом он сказал в понедельник в эфире CNN.

«Это неправда. И мы готовы к любым проверкам», - подчеркнул президент.

«Когда российские власти делает подобные заявления, они должны предоставить
соответствующие доказательства», - сказал Порошенко.

«Небо над Торезом мониторят много спутников и средств противовоздушной обороны, поэтому все знают, что на момент трагедии ни одного украинского самолета не было в небе», - отметил Порошенко.

Президент отметил, что он пригласил представителей России принять участие в работе международной комиссии по расследованию трагедии и призвал их предъявить свои реальные доказательства вместо того, чтобы делать безответственные заявления у них.

Порошенко сказал, что очень разочарован подобными заявлениями со стороны российских властей, которые «становятся плохой тенденцией».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ