ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.22

Фракция Компартии почти распущена. Ждут подписи Порошенко

Верховная Рада Украины приняла закон, который позволит распустить фракцию Компартии Украины.

Верховная Рада Украины приняла закон, который позволит распустить фракцию Компартии Украины. За изменения в регламент ВР относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (групп) №4307а в целом проголосовали 232 народных депутата.

В соответствии с законом, депутатская фракция (группа), состав которой стал меньшим от минимального количества народных депутатов, определенного ч. 4 ст. 59 регламента, через 15 дней после того как это произошло, объявляется главой Верховной Рады Украины распущенной.

«Я сегодня направлю этот закон президенту и буду просить, чтобы он его подписал», - сказал спикер Александр Турчинов, отметив, что сразу после того, как закон будет подписан, он объявит о роспуске фракции КПУ в парламенте.

Напомним, 18 июня Александр Турчинов поручил регламентному комитету изучить информацию о сотрудничестве коммунистов с «ЛНР» и дать разъяснения по этому поводу.

19 июня фракцию Компартии покинули народные депутаты Игорь Калетник и Руслан Скарбовийчук, а 1 июля народные депутаты Владимир Кудря, Александр Зубчевский, Василий Самойленко, Александр Голуб, Сергей Гончаров и Александр Присяжнюк.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ