ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.14

Сегодня иностранным послам предоставят доказательства того, что войну на Донбассе ведет Россия

Иностранным послам сегодня предоставят доказательства поддержки российской стороной боевиков, действующих в Луганской и Донецкой областях.

Иностранным послам сегодня предоставят доказательства поддержки российской стороной боевиков, действующих в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщил заместитель главы АП Валерий Чалый, говорится в заявлении Администрации главы государства. По его словам, Украина имеет факты и свидетельства, которые будут представлены международному сообществу.

«Мы в Администрации собираем послов для того, чтобы проинформировать о задокументированных фактах нелегального пересечения нашей границы с российской стороны военной техники, которая участвует в атаках на наших военнослужащих», - отметил Чалый.

Он также добавил, что вопрос касается не только безопасности и территориальной целостности Украины, но и угрозы для всей Европы. Чалый выразил надежду, что уже в ближайшее время на эти факты будет соответствующая реакция мирового общества. «Сегодня мы добились включения украинского вопроса к рассмотрению на заседании Европейского Совета 16 июля - это важно. Думаю, будет дана соответствующая оценка тому, что происходит», - сказал он.

Напомним, в Киеве в музее Великой Отечественной войны показали изъятые у боевиков образцы российского оружия.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ