ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Россия должна остановить похищения на Востоке Украины, - Эштон

После объявления Киевом о возобновлении антитеррористической операции на востоке страны Европейский Союз призвал власти Украины к «благоразумию»...

Глава европейской дипломатии Кетрин Эштон призвала Киев к «благоразумию» при проведении антитеррористической операции. Об этом сообщает Deutche Welle. Со своей стороны России следует предпринять усилия для немедленного прекращения похищений и убийств на востоке Украины, заявил представитель главы европейской дипломатии.

После объявления Киевом о возобновлении антитеррористической операции на востоке страны Европейский Союз призвал власти Украины к «благоразумию». Брюссель признает право Украины на защиту суверенитета и территориальной целостности, отметил пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон в среду, 23 апреля, в Брюсселе. «Но мы призываем власти к отказу от силовых мер, которые могли бы усугубить ситуацию», - заявила Эштон.

В то же время России следует предпринять усилия для немедленного прекращения похищений и убийств на востоке Украины, заявил представитель главы европейской дипломатии. Для этого власти в Москве должны использовать свое влияние на население восточноукраинских регионов, говорится далее в заявлении.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ