ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.24

Национальное сознание украинцев – самая большая проблема для Путина, - Квасьневский

В Кремле осознают, что в Украине или Молдове наблюдается процесс «вестернизации».

В Кремле осознают, что в Украине или Молдове наблюдается процесс «вестернизации». Об этом заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский в Варшаве, сообщает Укринформ.

«Самый большой успех Украины - создание собственной национальной идентичности.... Самая большая проблема Путина - национальное сознание украинцев», - заявил он.

По словам политика, в Кремле осознают, что в Украине или Молдове наблюдается процесс «вестернизации». Поэтому у Путина осталось 5-7 лет, чтобы как-то остановить эту тенденцию. «Этим объясняется его нынешняя активность», - считает экс-президент Польши.

Квасневський отметил, что планы Путина не тайна, поскольку он неоднократно говорил, что считает распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой XX века. «Его цель - возобновление влияния на постсоветском пространстве путем создания Евразийского союза. Слабость экономики Украины для него определенный шанс достичь своего», - подчеркнул он.

В то же время бывший президент отметил, что возможное согласие украинской власти на нейтралитет и федеральное устройство может стать губительным для независимости страны.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ