ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.23

Выборы 25 мая станут самыми сложными в истории Украины

"Не каждый день мы с вами слышим утверждения отдельных политиков и так называемых "экспертов", что выборы не состоятся, что их необходимо отменить, отложить или перенести до лучших времен"...

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский прогнозирует, что выборы президента 25 мая могут стать сложными за всю историю Украины. Об этом он сказал во время совещания-сменару в ЦИК, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Охендовского, у этих выборов хватает врагов:

"Не каждый день мы с вами слышим утверждения отдельных политиков и так называемых "экспертов", что выборы не состоятся, что их необходимо отменить, отложить или перенести до лучших времен".

"В средствах массовой информации сообщают о событиях, которые ставят под сомнение возможность подготовки и проведения выборов в отдельных регионах нашего государства", - сказал Охендовский.

"Но сторонников проведения выборов, людей, которые понимают, что они являются единственным средством утверждения в нашем государстве правопорядка на определенных Конституцией Украины принципах, восстановления ее авторитета на международной арене, несравненно больше и в Украине, и во всем мире", - подчеркнул глава ЦИК .

Также, по словам Охендовского, особенностью нынешних выборов является то, что недавно принятые существенные изменения законодательства, а также события, происходящие сейчас в отдельных регионах ставят организаторов и субъектов избирательного процесса в беспрецедентно сложные условия.

"Захват и блокирование административных зданий, препятствование работе местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, возможное изменение мест нахождения комиссий в зависимости от конкретных обстоятельств, складывающихся обусловливают необходимость особого внимания к неуклонному соблюдению норм действующего законодательства", - подчеркнул он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ