ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

США помогут Украине с выборами президента

США готовы предоставлять значительную помощь Украине в проведении выборов Президента.

США готовы предоставлять значительную помощь Украине в проведении выборов Президента. Об этом вице-президент США Джозеф Байден сказал после переговоров с премьер-министром Арсением Яценюком.

«Соединенные Штаты готовы предоставлять значительную помощь для того, чтобы выборы проводились открыто, для того, чтобы был надлежащий уровень мониторинга, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов, и я поддерживаю тот факт, что много людей на востоке страны не желают насилия, а хотят вместо пуль использовать выборы для лучшего будущего», - сказал он.

Он отметил, что США хотели бы увидеть значительный прогресс в конституционной реформе, децентрализации местных органов власти, а также чтобы украинские власти поддержали ожидания всех граждан Украины во всех областях относительно построения лучшего будущего.

«США готовы помочь Украине в дальнейших шагах для того, чтобы создать прозрачные структуры и обеспечить доверие со стороны граждан, чтобы коррупции не было в Украине», - добавил вице-президент.

По его мнению, люди в Украине устали от коррупции, и шаги нового правительства по принятию, к примеру, нового закона о государственных закупках являются только началом пути в борьбе с коррупцией.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прилетел в Украину 21 апреля. Во вторник, 22 апреля и.о. Президента Украины Александр Турчинов и Джозеф Байден обсудили на встрече в Киеве текущую ситуацию в Украине.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ