ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

Нападение на блок-пост в Славянске осуществили спецслужбы России, - СБУ

Поддерживаемые Россией вооруженные правонарушители и диверсанты, которые терроризируют местное население в Славянске, в ночь с 19 на 20 апреля прибегли к циничной провокации...

Поддерживаемые Россией вооруженные правонарушители и диверсанты, которые терроризируют местное население в Славянске, в ночь с 19 на 20 апреля прибегли к циничной провокации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Установлено, что этой ночью в Славянске не было ни одной организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ. Это подтверждают оперативно-следственные действия, которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, неправдивая информация, которая подается в некоторых российских СМИ, однозначно опровергается следователями, расследующими это преступление.

Напомним, российские СМИ обвинили в столкновении около Славянска "Правый сектор".

МВД Украины участие "Правого сектора" в ночных событиях не подтвердило, однако МИД РФ сразу заявило, что украинская власть срывает мирные переговоры.

В СНБО инцидент в Славянске назвали "идеальным образцом российской пропаганды".
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ