ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.22

Джемилеву запретили въезд в Крым

Лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву на 5 лет запретили въезд Крым.

Лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву на 5 лет запретили въезд Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Меджлиса.

Утром во вторник, 22 апреля, Джемилев выехал из Симферополя в Киев, идет речь в сообщении. При пересечении административно-территориальной границы с материковой Украиной крымские «пограничники» вручили ему «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину от 19 апреля 2014 года, гражданину Украины Мустафе Джемилеву закрыт въезд на территорию РФ на основании Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 лет до 19 апреля 2019 года», - говорится в документе.

Комментируя ситуацию, сам Джемилев подчеркнул, что врученное ему «решение» - это «показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело». Он также заявил, что, несмотря ни на какие «постановления», в скором времени вернется в Крым.

Напомним, ранее в Крыму запретили показывать по телевизору Джемилева и Чубарова. Новые «власти» Крыма активно взялись за введение цензуры.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ