ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.18

Судя по риторике Путина, он готовит захват и оккупацию Украины, - эксперт

Украинский политолог Александр Палий считает, что Путин, исходя из его риторики, готовит вторжение в Восточную, Южную и, с большой долей вероятности, Центральную Украину – фактически готовит оккупацию нашей страны.

Украинский политолог Александр Палий считает, что Путин, исходя из его риторики, готовит вторжение в Восточную, Южную и, с большой долей вероятности, Центральную Украину – фактически готовит оккупацию нашей страны, пишет Gordonua.com.

«Запад хотел бы мирного решения российско-украинского противостояния, и, безусловно, если есть возможность достичь с Россией какой-то договоренности, то ее надо использовать. Но поведение наших соседей не подтверждает готовность к компромиссу: события в Донецкой и Луганской областях не похожи на просто запугивание», - сообщил эксперт.

Палий считает, что по некоторым вопросам диалог с Россией все же возможен. «Требования России касаются внутренней ситуации в Украине - это проведение референдума и гарантия усиления роли местных администраций. В части децентрализации компромисс вполне достижим», - сказал политолог.

Однако по мнению эксперта, «чем лучше мы будем подготовлены к войне, тем меньше вероятность того, что она начнется».

«Главная задача, стоящая перед нами, - усиление украинской армии и приведение доказательств западным государствам того, что Путин и Россия понимают только жесткие гарантии. Я думаю, что уже пора ЕС и США предоставлять Украине военную помощь», - сказал в заключение Александр Палий.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ