ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.18

Россия возмущена усилением контроля Украиной на своих границах

Министерство иностранных дел России заявляет, что Россия требует разъяснений от Украины по поводу усиления контроля на границе...

Министерство иностранных дел России заявляет, что Россия требует разъяснений от Украины по поводу усиления контроля на границе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России.
Согласно ему, сказано, что в четверг в одесском отряде Государственной пограничной службы состоялось совещание с участием представителей российских авиаперевозчиков.

"В ходе этого совещания начальник отдела пограничной службы "Аэропорт Одесса" проинформировал о том, что 17 апреля приостанавливается пропуск через государственную границу Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет", - сказано в сообщении.

Также утверждается, что аналогичная информация была доведена до сведения российских авиаперевозчиков в аэропортах Киева, Донецка, Днепропетровска, Xaрькова.

"При этом украинские пограничники сослались на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины", - сказано в сообщении.

В заключение сказано, что российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Госпогранслужбой.

Кроме того, сказано, что по получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры.

Напомним, Госпрогранслужба дополнительно усилила контроль на границе с Россией.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ