ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.18

Первый замминистра Кабмина Олег Паракуда имеет отношение к «Семье»?

Есть серьезные основания подозревать, что некоторые «новые-старые» чиновники, успевшие вовремя «перекраситься», используют те же методы работы, что и во времена «Семьи».

Есть серьезные основания подозревать, что некоторые «новые-старые» чиновники, успевшие вовремя «перекраситься», используют те же методы работы, что и во времена «Семьи». А кто-то даже связан с «семейными» делами. Как, например, первый заместитель Кабинета Министров Олег Паракуда и афилированная с ним ООО «Правничі технології», пишет Политрада.



Создано ООО в 2010 году, когда Олег Паракуда занимал высокий пост в Администрации Президента В. Януковича. Компания, в нарушение Закона «О нотариате», зарегистрирована на жену-нотариуса Ирину Паракуду.

ООО служила для прогона бюджетных средств. И во времена его работы в АП и, когда Олег Паракуда возглавлял очень хлебную Государственную исполнительную службу Киевской области (в 2010-2011 гг).

В 2012 г., используя свои связи тех времен, когда он имел отношение к вопросам охраны «Межигорья», Олегу Паракуде удалось втереться в доверие к «Семье» и обеспечить дополнительный приток грязных денег, о чем свидетельствует назначение директором ООО «Правничі технології» Виктора Панченко - человека Э. Ставицкого и директора дочернего предприятия НАК «Недра Украины» «Центрукргеология».



Что интересно, В. Панченко до сих пор совмещает свою должность в «Центрукргеология» и ООО. А Ирина Паракуда только в апреле перестала числиться учредителем компании. И лишь после того, как в СМИ появились публикации о «достижениях» Олега Паракуды и его связях с прошлой властью.

Похоже, что должность первого замминистра Кабинета Министров от лишнего внимания правоохранительных органов. Но только не зря ли боролись люди с прежним режимом, чтобы он сегодня по кусочкам восстанавливался? И не только в методах работы, но и в главных действующих лицах, умеющих приспособится и к «Семье», и к Евромайдану.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ