ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.17

Российская армия начала формирование ударных групп на восточных границах Украины

С вечера 16 апреля (с 18.00) и по настоящий момент отмечается активное перемещение лидеров экстремистских групп в Донецкой области в Краматорск и Славянск.

С вечера 16 апреля (с 18.00) и по настоящий момент отмечается активное перемещение лидеров экстремистских групп в Донецкой области в Краматорск и Славянск. Об этом сообщает лидер «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«Соответственно, в других населенных пунктах Донецкой области с их убытием отмечается резкое ослабление охраны экстремистами захваченных ранее объектов. Некоторые ранее захваченные объекты на данный момент охраняет всего до десятка боевиков», - отмечает он.

Кроме того, по информации Тымчука, в приграничных с Украиной районах России происходит формирование ударной группировки российских войск. «В частности, в районах напротив Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украины, в непосредственной близости от госграницы, формируются батальонные тактические группы (БТГ)», - пишет Тымчук.

По его данным, в составе БТГ идентифицированы военнослужащие частей ВДВ и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. «Одновременно на территории Беларуси начаты совместные учения Сил специальных операций Вооружённых сил Республики Беларусь и подразделений ВДВ России», - резюмировал Тымчук.

Напомним, Кремль начал массово вводить российские войска в Крым. Переправа военных на полуостров началась вчера после 19:00.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ