ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.16

Медведев возмущен неблагодарностью Украины

Украина за все годы независимости получала колоссальные экономические преференции от Российской Федерации...

Украина за все годы независимости получала колоссальные экономические преференции от Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров с премьерами Беларуси и Казахстана.

"Даже на скидках, которые предоставлялись на нерыночных правилах торговли газом за период развития Украины как независимого государства, я думаю, страна сэкономила больше 100 млрд долл. Такие подсчеты есть, это не фантомные, это реальные цифры", - сказал он.

По словам Медведева, на протяжении долгого времени Россия оказывала Украине экономическую помощь, как и другим республикам бывшего СССР. Но в определенный период, как и с другими нашими партнерами, а также внутри страны пришлось перейти на рыночное ценообразование, пояснил российский премьер.

"При этом РФ оказывала помощь Украине искренне, исходя из добрых, дружеских чувств, которые мы испытывали и испытываем к Украине. Я вспоминаю об этом именно потому, что такая помощь оказывалась Украине на протяжении двух десятилетий. Повторяю, эта помощь измеряется сотней миллиардов долларов", - подчеркнул Медведев.

Напомним, украинско-российские отношения резко обострились в конце февраля, после свержения президента Украины Виктора Януковича и прихода к власти в Киеве прозападных политсил. Кремль считает произошедшие события государственным переворотом и не признает законной новую власть в Киеве.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ