ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.11

ЮНЕСКО признала Крым - территорией Украины


Организация выразила обеспокоенность событиями на полуострове...

Исполнительный совет ЮНЕСКО подавляющим большинством голосов принял предложенную Украиной резолюцию "Мониторинг со стороны ЮНЕСКО ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)". Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Организация выразила обеспокоенность событиями на полуострове. По убеждению ЮНЕСКО, ситуация представляет угрозу образовательному процессу, свободе слова для жителей Крыма и расположенным в Крыму объектам культурного наследия.

Постоянный представитель Украины при ЮНЕСКО Александр Купчишин четко очертил вызовы гуманитарного характера в рамках мандата организации, которые стоят перед Украиной и мировым сообществом в результате российской агрессии в Крыму.

Как отмечается в сообщении, государства-члены Исполнительного совета ЮНЕСКО призвали генерального директора организации осуществлять на постоянной основе жесткий мониторинг ситуации в Крыму в основных сферах компетенции организации и представить доклад о ее развитии во время следующей 195-й сессии Исполнительного совета.

Ранее Украина обратилась в ЮНЕСКО с просьбой защитить объекты культурного наследия в Крыму из-за российской военной аннексии АРК.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ