ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.21

Крым мы подберем, когда посыплется Россия, - экс-регионал

На ближайшие годы Крым для Украины потерян.

На ближайшие годы Крым для Украины потерян. Об этом заявил бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил, пишет «Главком».

«Крым де-факто сегодня российский. Де-юре мы никогда этого не признаем, и мир не признает, и слава Богу. Но Крым ближайшие годы будет российским, пока не начнет сыпаться империя. Если начнет, на осколках мы его подберем»,- сказал он.

При этом, по словам экс-регионала, Путин сегодня почувствовал имперский синдром «мне все можно». «Плюс, эта российская шизофрения: «Город русских моряков - Севастополь, Крым - это Россия». Путин себя представляет Сталиным. Я уверен он у себя в кабинете, возможно, музейные сталинские мундиры примеряет, может закурить трубку, и то же вино пьет, что и Сталин. Думаю, когда-нибудь в психиатрии появится такой термин как синдром тоталитарной неадекватности», - сказал Чорновил.

«Путин переступил ту грань, которая разрушает не только сдерживания ядерного вопроса, но и границу послевоенного устройства Европы и мира. Отсюда нет возврата», - подчеркнул он.

Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

После этого в Крыму российские оккупанты усилили давление на украинские военные объекты.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ