ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.12

Новую власть в Украине не признала только Россия

На сегодняшний день в мире новую украинскую власть не признает только Россия, а все цивилизованные страны и авторитетные международные организации признали ее легитимность...

На сегодняшний день в мире новую украинскую власть не признает только Россия, а все цивилизованные страны и авторитетные международные организации признали ее легитимность. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Только российское руководство, которое на сегодняшний день осуществляет военную агрессию на территории Украины, не признает украинскую власть… Весь мир и все международные организации признали легитимность украинской власти», - отметил он.

Петренко подчеркнул, что сам факт отказа Кремля разговаривать с новым украинским Кабмином - это подтверждение того, что Москве просто ничего сказать.

«Весь мир видит, что Россия, фактически, открыто начала военную агрессию. Весь мир видит, что абхазский и осетинский сценарий в Украине не прошел, потому что Украина проявила выдержку, не поддалась на провокацию и не пошла по сценарию Путина и Кремля», - сказал министр.

Напомним, 27 февраля Верховная Рада Украины назначила лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка премьер-министром Украины. За постановление №4302 проголосовали 371 народных депутатов.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ