ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.11

Рада попросила военной помощи у США и Британии

Верховная Рада приняла обращение к государствам-гарантам безопасности Украины, в котором, в частности, содержится просьба о военной помощи.

Верховная Рада приняла обращение к государствам-гарантам безопасности Украины, в котором, в частности, содержится просьба о военной помощи. За соответствующее постановление №4390 проголосовали 263 депутата.

В нем депутаты просят страны-гаранты безопасности Украины по Будапештскому меморандуму (подписанты документа - США, Россия, Великобритания и Украина) о практических мерах по сохранению территориальной целостности страны. В том числе содержится просьба предоставить военную помощь.

«Верховная Рада Украины обращается к Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии и Соединенным Штатам Америки как странам-членам меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия с просьбой выполнить свои обязательства в соответствии с его положениями для применения всех возможных дипломатических, политических, экономических и военных мер для обеспечения независимости, суверенитета и существующих границ Украины», - говорится в обращении.

Рада также призывает Россию, как одного из подписантов меморандума, немедленно вывести из территории Украины свои войска и прекратить агрессию.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отказывается признавать обязательства России перед Украиной по Будапештскому меморандуму.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ