ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.27

МИД России подтвердил передвижение российских БТРов в Крыму

Министерство иностранных дел России заявляет, что перемещение бронетехники РФ происходит в соответствии со всеми соглашениями...

Министерство иностранных дел России заявляет, что перемещение бронетехники РФ происходит в соответствии со всеми соглашениями. Об этом сказано в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с вопросом СМИ о продвижении бронетехники Черноморского флота.

«В связи с утверждениями о нарушении российской стороной базовых соглашений по Черноморскому флоту, заявляем, что в нынешней сложной обстановке Черноморский флот Российской Федерации неукоснительно придерживается указанных соглашений», - говорится в комментарии МИДа России.

«Перемещения отдельных единиц бронетехники Черноморского флота осуществлялись в полном соответствии с базовыми соглашениями и не требовали каких-либо согласований», - сказано в нем.

Как известно, согласно Соглашению между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на территории Украины, ЧФ РФ должен согласовывать перемещение своих сил с украинской стороной.

По информации начальника Управления информационной политики Совмина АРК Виолетты Лисиной, пресс-служба ЧФ РФ не может дать объяснение дислокации 7 БТР ЧФ РФ.

Напомним, по информации Лисиной, БТРы под Симферополь пригнал ЧФ РФ. Это подтвердили и несколько источников сайта «Крым.Комментарии» в СБУ.

Позже сообщалось, что бронетранспортеры, которые двигались в Симферополь со стороны Укромного, развернулись и следуют в обратном направлении.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ