ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.06

Парламент готовит специальную комиссию по возвращению к Конституции 2004 года

Сегодня, 6 февраля, Верховная Рада рассмотрит проект постановления о создании Временной специальной комиссии по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления...

Сегодня, 6 февраля, Верховная Рада рассмотрит проект постановления о создании Временной специальной комиссии по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления. Об этом говорится в повестке дня заседания Верховной Рады.

Докладчиком по данному вопросу будет народный депутат (Партия регионов) Валерий Писаренко, ответственный – глава Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко.

Кроме того, парламент рассмотрит проекты постановлений о повестке дня и о календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады седьмого созыва.

Напомним, 4 февраля в Верховной Раде оппозиция предложила принять конституционный акт о возвращении к Конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую форму правления. Однако народные депутаты так и не пришли к общему решению по этому вопросу.

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл заседание парламента, чтобы продолжить переговоры с лидерами фракций и успеть подготовить решение по изменениям в Конституции.

5 февраля депутаты снова не договорились по Конституции, Рыбак закрыл Раду до 6 февраля.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ