ТОЛЬКО ЧТО

2014.01.22

Янукович перешел черту, - оппозиция

Лидеры оппозиционных сил заявляют, что карательные органы перешли границу.

Лидеры оппозиционных сил заявляют, что карательные органы перешли границу. Об этом говорится в совместном заявлении «Батькивщины», «Удара» и «Свободы», обнародованном на сайте «Батькивщины».

«Убийство мирных протестующих – это следствие безнаказанности исполнителей преступлений и эскалации террора. Четыре огнестрельных ранения в голову и шею у одного из убитых – это не самооборона, а умышленный расстрел мирных граждан», - сказано в заявлении.

Оппозиция заявляет, что непосредственную ответственность «за этот акт террора диктатуры против граждан несет лично министр внутренних дел - кровавый убийца Захарченко».

«Лишь немедленное выведение из Киева спецподразделений МВД и внутренних войск, отставка министра Захарченко, на руках которых кровь украинских граждан, и бригад-уголовников титушек, которые терроризируют жителей города, может остановить перерастание конфликта в смертоносную фазу», - считают в оппозиции.

«Все, что будет происходить сейчас в стране, жизнь и безопасность каждого гражданина, и смерть протестующего – это личная ответственность Виктора Януковича, который в течение двух месяцев игнорировал справедливые требования мирного протеста и своими усилиями переводит его в горячую фазу. Лишь безусловное и немедленное выполнение всех требований народа является гарантией возвращения ситуации в стране в мирное русло», - заявляет оппозиция.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ