ТОЛЬКО ЧТО

2014.01.16

США готова отказаться от сотрудничества с Украиной, - посол

США обеспокоены тем, как ПР и КПУ приняли сегодня законы в Верховной Раде. Ведь законы следует принимать лишь только демократическим путем, иначе (без соблюдения демократических правил и практик) США откажется от сотрудничества с Украиной.

США обеспокоены тем, как ПР и КПУ приняли сегодня законы в Верховной Раде. Ведь законы следует принимать лишь только демократическим путем, иначе (без соблюдения демократических правил и практик) США откажется от сотрудничества с Украиной. Об этом в своем Твиттере написал посол США в Украине Джефри Пайетт.

«Я обеспокоен из-за того, каким образом проходило голосование за некоторые законы сегодня в парламенте», - написал дипломат.

«Нормативные документы следует принимать в соответствии с надлежащей процедуры и согласно критериям, определенным действующим законодательством. Иначе, доверие к демократическим институтам и правовой системы оказывается под угрозой», - объяснил посол.



«Партнерство между США и Украиной продолжается, основываясь на демократических процессах/практиках», - резюмировал Пайетт.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ