ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.14

Майдан не примет жертв власти, - Кость Бондаренко

Власть нашла крайних за разгон евромайдана 30 ноября

Власть нашла крайних за разгон евромайдана 30 ноября. Так прокомментировал политолог Кость Бондаренко информацию об обвинении замглавы СНБО Владимира Сивковича, главы КГГА Александра Попова и двух руководителей киевской милиции в превышении служебных полномочий.

«Представитель Совбеза не может давать прямой приказ о разгоне протестной акции, это не соответствует его конституционно-правовому статусу. Точно также глава КГГА по определению не может командовать «Беркутом». Поэтому совершенно очевидно, что Сивковича и Попова решили принести в жертву майдану. Но примет ли майдан такую жертву? Думаю, что нет. Людей, собравшихся в центре столицы, не удовлетворит показательное наказание четырех чиновников», - утверждает Кость Бондаренко.

По его мнению, подобное решение свидетельствует о борьбе различных группировок внутри самой власти. «Все наказанные «жертвы» принадлежать к разным группировкам и президент остается верен себе, не усиливая ни одну из них. Но самом деле, подобные действия ослабляют власть, порождают конфликты внутри нее», - заявил политолог.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ