ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.03

Захвата Рады не будет, - Яценюк

Митингующие не собираются захватывать здание Верховной Рады.

Митингующие не собираются захватывать здание Верховной Рады. Об этом в интервью журналистам в кулуарах парламента заявил руководитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает Gazeta.ua.

«Более того, они вчера устроили истерику и запретили заходить к Верховной Рады помощникам народных депутатов, потому что будет ее захвата. Народ не может захватить высший законодательный орган, потому что он принадлежит народу. Это, по сути своей абсурдно. Посмотрите на любой мировой парламент - туда ты можешь спокойно зайти не только на экскурсию», - сказал Яценюк.

По его словам, представителями власти руководит страх несмотря на то, что никто не планирует штурм Рады.

Яценюк подчеркнул, что оппозиционеры приглашают на свой митинг сторонников «регионалов», которые находятся возле сцены в Мариинском парке.

«Думаю, что эти люди также готовы проголосовать за отставку Азарова, если их оттуда выпустит «Беркут», - отметил политик.

Яценюк подчеркнул необходимость отставки премьер-министра Николая Азарова.

«Вчера во время интервью украинским телеканалам Виктор Янукович сделал вид, что он с другой планеты. Мы хотим пригласить его на Майдан. Пусть получится - народ там ему все расскажет. Если он не готов на сдачу Азарова, это означает, что он в дальнейшем усугубляет политический кризис в Украине», - отметил Яценюк.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ