ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.02

Уже три области объявили забастовку

Уже в трех западных областях Украины объявлена бессрочная мирная забастовка.

Уже в трех западных областях Украины объявлена бессрочная мирная забастовка.

В частности, решение о бессрочном мирной забастовке было принято на внеочередной 41-й сессии городского совета, которая состоялась на театральной площади Тернополя. Городской голова Сергей Надал обратился к предпринимателям, владельцам заведений ресторанного хозяйства, бизнесменам с просьбой прекратить свою деятельность, на входе своих заведений приклеить таблички «Страйк» и коллективами выйти на центральную площадь города.

Вместе с тем Тернопольский городской совет, образовательные учреждения, больницы будут работать в обычном режиме и обеспечивать жизнедеятельность города, пишет Украинская правда.

Во Львове люди собираются на 12:00 на акцию протеста на площадь возле памятника Тарасу Шевченко. Львовян, которые готовы присоединиться к протесту, призвали создавать на своих предприятиях забастовочные комитеты.

Ранее глава Львовского облсовета Петр Колодий призвал жителей области к всеобщей забастовке. По словам Колодия, работники каждого предприятия и учреждения должны самостоятельно выбрать форму проведения забастовки и прийти на митинг.

Как сообщал RUpor, городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и его заместители с понедельника, 2 декабря, ушли в отпуск без сохранения заработной платы, «выполняя волю многотысячного веча, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря».
«Именно таким образом мы заявляем о своей позиции и обнаруживаем солидарность с бастующими, поскольку, согласно действующему законодательству, государственным служащим запрещено бастовать», - рассказали в пресс-службе горисполкома в понедельник.

По информации пресс-службы, аналогично поступили и другие сотрудники исполкома, которые работают в исполнительной власти Ивано-Франковска.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ