ТОЛЬКО ЧТО

2013.12.02

Организаторы провокаций под АП – Клюев и Медведчук?

К разработке сценария столкновений у Администрации президента 1 декабря причастны секретарь СНБО Андрей Клюев и глава «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

К разработке сценария столкновений у Администрации президента 1 декабря причастны секретарь СНБО Андрей Клюев и глава «Украинского выбора» Виктор Медведчук. Об этом заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в понедельник на брифинге в штабе Национального сопротивления.

«Вчера наши бывшие сотрудники правоохранительных органов - это четыре генерала - занимались собственным расследованием. Возьмите их пресс-конференцию - там четкие фамилии всех, кто был задействован в избиении. Что касается «Беркута» - информация о персональном составе «Беркута» закрыта, но есть честные правоохранители, которые дадут возможность привлечь всех к суду, кто бил детей и вчера издевался над людьми», - сказал он.

В свою очередь, лидер Свобода Олег Тягнибок уточнил, что Евромайдан разгонял сводный состав «Беркута» из Луганска, Крыма и Днепропетровска, причем днепропетровский «Беркут» постоянно тренируют для разгона футбольных болельщиков, и он считается одним из самых жестоких, передает Liga.net.

В ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали около 140 правоохранителей, 40 журналистов, а также участники акции протеста.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ