ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.29

Евросоюз готов к торгу с Януковичем

Евросоюз готов обсуждать экономическую поддержку Украины...

Евросоюз готов обсуждать экономическую поддержку Украины. Об этом сказал журналистам экс-президент Польши Александр Квасьневский.

«ЕС готов серьезно говорить о экономической поддержке Украины», - сказал он отвечая на вопрос о том, на какие уступки готова идти европейская сторона в переговорах с Украиной, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что сегодняшний вечер (28 ноября – ред.), последний шанс что-то изменить, поскольку уже завтра (29 ноября – ред.) уже в 9.30 утра должна состоятся церемония подписания.

При этом он обратил внимание, что в Вильнюс съехались все лидеры стран Евросоюза, в том числе Канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, что свидетельствует об огромной важности Украины для ЕС.

В тоже время он сказал, что пока не знает результатов встречи Президента Украины Януковича с Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского совета Германом ван Ромпейем.

Квасьневский также высказал мнение, что речь шла о возможности изменения решения украинского правительства, чтобы не делать длительный перерыв, поскольку в ближайшие два года сначала ЕС, а потом Украина будут заняты выборами.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ