ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.29

Делегаты ЕС были в шоке от поведения Арбузова

Делегаты бизнес-форума, проходившего вчера в Вильнюсе, были удивлены как ответами первого вице-премьера Украины, так и мерами безопасности.

Делегаты бизнес-форума, проходившего вчера в Вильнюсе, были удивлены как ответами первого вице-премьера Украины, так и мерами безопасности.

Участники форума надеялись услышать объяснения от первого вице-премьера Сергея Арбузова, одного из участников первой дискуссионной панели форума, но ожидания оказались напрасными. Арбузов был немногословен – его выступление было в несколько раз короче, чем у всех остальных докладчиков. Первый вице-премьер не реагировал на замечания еврокомиссара, а на вопросы из зала отвечал кратко, уклоняясь от комментариев по существу, пишет «Коммерсант-Украина».

Участники форума оказались удивлены не только содержанием ответов первого вице-премьера, но и мерами безопасности, принимаемыми при его появлении.

Арбузов стал единственным чиновником, за которым постоянно следовала охрана. Таких привилегий не оказалось ни у премьер-министра Литвы Альгирдаса Буткявичюса, ни у еврокомиссара Штефана Фюле. Забота о безопасности была столь нарочитой, что охрана даже вынудила министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого покинуть свое место в первом ряду - его кресло занял один из телохранителей Арбузова.

Напомним, саммит «Восточного партнерства» в Вильнюсе, в ходе которого ожидалось подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, начался в четверг, 28 ноября, и продолжится в пятницу.

21 ноября Кабинет Министров Украины на своем заседании принял распоряжение, согласно которому процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлен.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ