ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.22

Евросоюз разочарован решением Азарова

Европейский Союз разочарован решением правительства Украины приостановить переговорный процесс по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации...

Европейский Союз разочарован решением правительства Украины приостановить переговорный процесс по подготовке к подписанию соглашения об ассоциации. Об этом говорится в заявлении Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политики безопасности - вице-президента Европейской Комиссии Кэтрин Эштон, передает УНИАН.

«ЕС принимает к сведению решение правительства Украины приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между ЕС и Украиной. Это разочарование не только для ЕС, но, по нашему мнению, для народа Украины», - говорится в заявлении.

Эштон отмечает, что проведенные Украиной реформы могли бы принести результат. Подписание соглашения об ассоциации с ЕС стало бы сигналом для инвесторов активизировать работу с Украиной, дало бы импульс переговорам по предоставлению кредита МВФ.

В своем заявлении Эштон также отмечает, что будущее для Украины заключается в сильной взаимосвязи с Евросоюзом.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ